Арена выглядит как огромное белоснежные поле, пустое и чистое. На двух концах этой площади расподожено по небольшой кабине для Кукловодов со всей необходимой для продумывания стратегии атрибутикой. Именно отсюда Кукловод осуществляет весь контроль над процессом боя и своей Марионеткой.
Система позволяет избирать для битвы условия в виде территории и погоды. Каждая пара, вызывающая кого-то на дуэль, может указать условия - будь то горная вершина со снежной бурей или зелёные поля с лёгким ветром. При изменении условий меняется визуальная внешность пространства, но не её масштабы.
На арене действует система защиты, контролирующая жизненные показатели игроков и их действия. Убить на арене невозможно - проигрыш будет засчитан, как только виртуальные жизненные показатели Марионетки достигают нуля.
Так же на арене действует возрастная система контроля - допуск к сражениям позволено с полных 16 лет. Если вы не достигли этого возраста, система автоматически переносит вас на трибуны в качестве зрителя. Контроль и регистрация участников происходит при первом попадании в портал, вся информация считывается по сетчатке глаза, определяя возраст, пол и имя. Обмануть систему невозможно.